Использование различных техник арт-терапии в коррекционной работе с детьми.

05.10.2021

В коррекционной работе с детьми, в качестве инструмента, успешно используются нетрадиционные и смешанные техники арт-терапии. На таких занятиях дети позволяют себе расслабиться и раскрыться, так как арт-терапия это один из мягких и в тоже время глубоких методов, основанный на творчестве и игре.

Дети, посещающие комбинированную группу в нашем детском саду, с удовольствием занимаются таким видом деятельности, и так как на дворе осень, мы решили использовать на нашем занятии красивые осенние листья. Также, для нашей аппликации пригодились цветные карандаши, пластилин и цветной песок.

Различные техники арт-терапии помогают детям самовыражаться, застенчивым и нерешительным в своих действиях – помогает избавиться от страхов, гиперактивным и агрессивным – переключаться на более спокойный вид деятельности.

Педагог-психолог Косьянова Е.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2021