Использование различных техник арт-терапии в коррекционной работе с детьми.

05.10.2021

Дети, посещающие комбинированную группу в нашем детском саду, с удовольствием занимаются таким видом деятельности, и так как на дворе осень, мы решили использовать на нашем занятии красивые осенние листья. Также, для нашей аппликации пригодились цветные карандаши, пластилин и цветной песок.

Различные техники арт-терапии помогают детям самовыражаться, застенчивым и нерешительным в своих действиях – помогает избавиться от страхов, гиперактивным и агрессивным – переключаться на более спокойный вид деятельности.

Педагог-психолог Косьянова Е.Н.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт