ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Уважаемые родители!

С 2020 года в рамках приоритетного федерального проекта «Доступное дополнительное образование для детей» вводится система персонифицированного дополнительного образования в учреждениях дополнительного образования Надымского района.

Данная система уже апробирована с 2017 года и успешно реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе, в республиках Удмуртия, Коми, Северная Осетия, Калинградской, Ярославской, Липецкой областях и др.

Персонифицированное дополнительное образование детей — система, позволяющая расширить возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования, обеспечить равный доступ к бюджетным средствам государственным, муниципальным и негосударственным организациям, предоставляющим услуги дополнительного образования.Хочу такой сайт

За каждым ребенком закрепляется именной сертификат. Сертификат — персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, какие кружки или секции выберет ребенок, в каких организациях (муниципальная или частная организация дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) желает получить образовательные услуги, за его образование будет выделен определённый бюджет, который полностью или частично оплатит определённый объём образовательных услуг.

Для выбора программ будут определены поставщики услуг (муниципальные организации дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) и сформирован реестр программ, на которые будут выделены сертификаты.

Информация по введению системы в Надымском районе будет постоянно обновляться и пополняться.

Памятка родителям о персонифицированном учете.docx (скачать)
Подготовка к переходу на модель системы персонифицированного финансирования дополнительного образования в МОО Надымского района.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила ПФДО № от 05-12-2019.pdf (скачать) (посмотреть)