24.01.2022

На сегодняшний день одной из актуальных проблем является осуществление психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях самоизоляции. Но использование сетевых инструментов: интернет-мессенджеров Viber, WhatsApp и  сервисов электронной почты помогли найти выход из сложившейся ситуации.  Через данные сервисы могут быть реализованы все элементы образовательного процесса. Работа с детьми с ОВЗ проводится специалистами дошкольного учреждения дистанционно.

Коррекционное занятие в форме дистанта можно посмотреть по ссылке на ютуб-канале:

Коррекционная работа с детьми ОВЗХочу такой сайт

Рисуем инопланетянина

"Монтессори-дома"

Нейроскакалка – отличный тренажер для детей.

Игры. Коррекция поведения.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры. Коррекция эмоционально-волевой сферы.pdf (скачать) (посмотреть)
Игры для детей с ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Упражнения для межполушарного взаимодействия.pdf (скачать) (посмотреть)
упражнения для межполушарного взаимодействия.pdf (скачать) (посмотреть)
Ребенок рисует семью.pdf (скачать) (посмотреть)
поощрения и наказания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
коррекция повышенной тревожности у детей.pdf (скачать) (посмотреть)
упражнения семейной арт-терапии.pdf (скачать) (посмотреть)
картинка арт-терапия и преамбула.pdf (скачать) (посмотреть)

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 05.02.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(3499)52-20-26